Котлы газовые мощностью от 20 до 40 кВт с автоматикой БРГГ SIT (в ассортименте)

Главная

 -> 

Оборудование

 -> 

Котлы

 -> 

Котлы СИГНАЛ

 -> 

Котлы газовые мощностью от 20 до 40 кВт с автоматикой БРГГ SIT (в ассортименте)

Котлы газовые мощностью от 20 до 40 кВт с автоматикой БРГГ SIT (в ассортименте)

Котлы газовые мощностью от 20 до 40 кВт с автоматикой БРГГ SIT (в ассортименте) - промышленное оборудование в Уральске, Атырау, Актобе, Актау – Аквагаз, AquaGas 2016

Котлы со стальным теплообменником, работают на природном газе, применяются для отопления и горячего водоснабжения помещений площадью до 450 м2.

ПРЕИМУЩЕСТВА

-высокое качество изготовления теплообменника за счет применения автоматической сварки швов
-электронезависимость
-надежная и экономичная автоматика собственной разработки БРГГ
-КПД до 92%
-минимальные габариты
-атмосферная щелевая горелка из нержавеющей стали
-эффективная работа при естественной циркуляции воды в системе отопления (установка насоса необязательна)
-современная технология окрашивания
-на входе в автоматику установлен сетчатый фильтр

УСТРОЙСТВА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

-датчик тяги
-сбросной клапан
-датчик контроля наличия пламени
-датчик контроля предельной температуры (датчик перегрева)

Таблица технических характеристик котлов с автоматикой БРГГ

Габаритно-монтажная схема КОВ-20...40СТ (СТПВ)

1 - газогорелочное устройство2 - блок регулятора газовой горелки БРГГ-1ЭМ3 - шкала регулятора температуры воды4 - индикатор температуры воды ИТ 5 - датчик безопасности по предельной температуре ДБПТ 6 - датчик безопасности по тяге ДБТ 7 - колодочка клеммная 8 - стенка съемная9 - гайка накидная 10 - штуцер подвода холодной санитарной воды 11 - термогенератор ТГ-412 - штуцер отвода горячей санитарной воды13 - патрубок подсоединения входящей отопительной воды14 - патрубок подсоединения выходящей отопительной воды15 - пробка с прокладкой16 - ручка блока регулятора17 - указатель работы запальника18 - кнопка пьезорозжига19 - патрубок подсоединения дымохода20 - манометр

ПРИМЕЧАНИЕ

• В котле КОВ-СТ поз. 10, 12 отсутствуют.
• С сентября 2009 г. диаметр дымохода 130 мм (ранее 160 мм).

Наименование

Б, мм

В, мм

КОВ-20...25СТ (СТПВ)

565

130

КОВ-31,5...40СТ (СТПВ)

663

160

Указания по монтажу Объем помещения, в котором устанавливается котел, должен быть не менее 15 м3. Расстояние между облицовкой котла и стенами должно быть не менее:

• 150 мм сзади, справа и слева;
• 900 мм спереди.

В помещении, в котором устанавливается котел, необходимо предусмотреть поступление достаточного количества воздуха для горения и вентиляции через проемы около пола и потолка. Площадь отверстия проема выбирается из расчета 1 см2 на каждые 225 Вт мощности, указанной на этикетке в шифре газогорелочного устройства.

Например, ГГУ-12Б – мощность газогорелочного устройства – 12 кВт. Тогда площадь отверстия проема будет:

Соединения котла с системой отопления и газовой магистралью должны быть резьбовыми, позволяющими отсоединять котел. Расширительный бачок устанавливается в верхней точке главного стояка, желательно в отапливаемом помещении. При установке бачка в неотапливаемом помещении трубопроводы, бачок и сливную трубу необходимо тщательно утеплить.

Горизонтальные участки трубопроводов системы отопления необходимо выполнять с уклоном не менее 10 мм на 1 м в сторону нагревательных приборов (отопительных радиаторов) и от нагревательных приборов к котлу.

При установке котла в неотапливаемом помещении или при прохождении трубопроводов через открытое пространство или неотапливаемое помещение, их необходимо тщательно утеплить.

Проконсультируйтесь с квалифицированными специалистами по химической очистке воды и подготовьте воду для заполнения системы отопления.

НЕ СЛИВАЙТЕ ВОДУ ИЗ КОТЛА И СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ В НЕОТАПЛИВАЕМЫЙ ПЕРИОД!

Добавляйте воду в расширительный бачок по мере ее испарения. Для исключения загрязнения теплообменника на обратном трубопроводе перед котлом рекомендуется установить шламоотделитель (шламосборник, грязесборник с сетчатым фильтром) и производить его периодическую чистку.